44
A GROUP OF VARIOUS OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS, DEFECTS (3)
composto da due bilance in metallo e bronzo dorato, una con base in legno e una completa di pesi, e un barometro francese firmato Aneoroid; usure, alcune rotture e mancanze, modifiche, restauri, difetti
Misure diverse
Misure diverse
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500