38
ELEVEN DIFFERENT FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SOME TO BE FIXED, RESTORATIONS, PROBABLE CHANGES, DEFECTS (11)
in forma squadrata e decoro diverso; usure, rotture e mancanze, alcune con telaio da consolidare, restauri, possibili modifiche, difetti
La maggiore, alt. cm 61,5, larg. cm 52
La coppia minore, Alt. cm 27, larg. cm 22,3
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500