33
WEAR, WOODWORM TRACES, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, PARTS TO BE STRAIGHT (5)
(Augusta 1684 ; 1756)
Cinque incisioni, XIX secolo
parte di una serie più ampia e raffiguranti scene dall'antico testamento, in cornice in legno laccato e dorato di epoca coeva; usure, tracce di tarlo, alcuni fori e lacerazioni, restauri, difetti, le cornici con rotture e parti da riadattare
Carta su tela cm 22X31,5
La cornice cm 27,5X37
Cinque incisioni, XIX secolo
Carta su tela cm 22X31,5
La cornice cm 27,5X37
ESTIMATE € 400 - 450
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500