219
AN EBONIZED WOOD TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS, TO BE FIXED, WOODWORM TRACES
piano rettilineo, gambe e traversa tornite a rocchetto, grembiali mistilinei, quelli frontali arricchiti da rosette dorate; usure, alcune rotture e mancanze, difetti, restauri, la struttura da consolidare, tracce di tarlo, graffi,
Alt. cm 80, larg. cm 128, prof. cm 64
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600