212
NINE DIFFERENT MARBLE AND STONE SPHERES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, SOME BASEMENT WITH DAMAGES, LOSSES(9)
alcune ricavate da blocchi di marmi antichi, di recupero e rilavorate, poggiano su basi a plinto architettonico in marmo, ma forse non pertinenti; usure, graffi, difetti, restauri e rilavorazioni, alcune basi con rotture e mancanze ai bordi
La maggiore, diam. cm 17
Le minore, diam. cm 8
La maggiore, diam. cm 17
Le minore, diam. cm 8
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500