211
A GROUP BY A 19TH-20TH CENTURY SCULPTOR
raffigurante cane con selvaggina, base in marmo portoro; usure, graffi, sbeccature, mancanze, il cane da fissare
Il gruppo, alt. cm 30, larg. cm 40, prof. cm 10
La base, cm 41X18,5
La base, cm 41X18,5
ESTIMATE € 200 - 500
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600