211
A GROUP BY A 19TH-20TH CENTURY SCULPTOR
raffigurante cane con selvaggina, base in marmo portoro; usure, graffi, sbeccature, mancanze, il cane da fissare
Il gruppo, alt. cm 30, larg. cm 40, prof. cm 10
La base, cm 41X18,5
La base, cm 41X18,5
ESTIMATE € 200 - 500
35
A PAIR OF VARIOUS MARBLE PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, DEFECTS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200