210
A GENOA LACQUERED WOOD WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, impianto sagomato interamente decorato da ornato floreale policromo, cassetto con fronte; usure, fenditure nel piano e rotture e mancanze nelle gambe, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica
Alt. cm 75, larg. cm 100, prof. cm 56
ESTIMATE € 300 - 500
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200