20
A MAHOGANY TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH FOUR CHAIRS; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, TO BE SERVICED, CHAIRS TO BE FIXED, RESTORATIONS, DEFECTS (5)
con bandelle richiudibili e gambe a cancello, unito a QUATTRO SEDIE in legno patinato, schienale a giorno con cartella a cetra, seduta amovibile in tessuto giallo; usure, graffi, macchie nella vernice, il sistema di apertura da revisionare, le sedie da consolidare, restauri, difetti
Il tavolo, alt. cm 72, larg. cm 109,5, prof. cm 44 (aperto cm 120)
Le sedie, alt. 95 cm, larg. cm 49, prof. cm 45
ESTIMATE € 200 - 500
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600