198
A BIG CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHANGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, PARTS NOT COEVAL
raffigurante segno della Passione, con teste di cherubini alati, iscrizione al centro, lungo il perimetro raggi come fasci di luce in legno dorato; usure, rotture e restauri nella struttura, fenditure, rifacimenti nella doratura e in alcuni elementi della raggiera, restauri, sostituzioni, modifiche, parti di raggiera rifatte in in epoca successiva
Alt. cm 104, larg. cm 110, prof. cm 16
ESTIMATE € 500 - 800
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200