189
FIVE DIFFERENT METAL AND GLASS ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING, DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS (5)
composto da una alzata con coperchio traforato, un calice in vetro e base dorata, due bicchieri in vetro opale, metallo dorato e vetri colorati, e una piccola anfora in metallo argentato e onice; usure, graffi, difetti, sbeccature, leggera deformazione nelle basi, un bicchiere con coppa rotta e restaurata, ossidazione e graffi nella doratura, parti da fissare
Il maggiore, alt. cm 18,5, diam. cm 17
Il minore, alt. cm 8,5, larg. cm 7,5
ESTIMATE € 150 - 200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200