187
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, DEFECTS
impianto oblungo su piedi a ricciolo decorata da ricco ornato floreale lavorato a rilievo, fregio superiore traforato; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, part di fregio con rotture e mancanze, restauri, parti da fissare, difetti, lo specchio probabilmente originale
Alt.cm 195, larg. cm 100, prof. cm 23
Lo specchio, cm 136,5X64
Lo specchio, cm 136,5X64
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200