184
A WALNUT CENTRE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, BURNISHING, DEFECTS, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
piano ovale con bordo modanato e centrato da riserva circolare con segno della passione, supporto a balaustro su tre piedi con terminali a ricciolo, il piano staccabile e fissato a mezzo di un perno; usure, graffi, macchie, bruciature sul piano, difetti, tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 73,5, larg. cm 72, prof. cm 64