183
A WALNUT ARMCHAIR, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, FEW WOODWORM TRACES, FABRIC PROBABLY REPLACED
impianto mistilineo con braccioli e gambe a ricciolo, schienale e fascia ornate da intaglio floreale a rilievo, rivestita in tessuto verde completa di cuscino; usure, alcune rotture e mancanze, difetti, restauri, poche tracce di tarlo, il tessuto forse sostituito
Alt. cm 103, larg. cm 67, prof. cm 72
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500