180
AN ENGRAVING, 18TH CENTURY; WEAR, RIPPLES, DAMAGES, RESTORATIONS, SPOTS, DIRT TRACES, FRAME NOT COEVAL
Utopia, di Schalck-Welt, in cornice moderna con passepartout, sottovetro; usure, ondulazioni, piegatura al centro, restauri, macchie, tracce di sporco, la cornice moderna
L'incisione cm 51X59,5
La cornice cm 71X80
L'incisione cm 51X59,5
La cornice cm 71X80
ESTIMATE € 200 - 300
85
A PAIR OF MILAN MAIOLICA SERVICE PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 300
91
A PAIR OF MILAN MAIOLICA DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 100 - 300