18
A SMALL ROSEWOOD WRITING DESK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND YELLOWING, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
piano squadrato e cassetto nella fascia con mensole a voluta, supporti rettilinei su piede tornito; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, alcune rotture e mancanze nell' impiallacciatura, restauri e difetti
Alt. cm 72, larg. cm 81, prof. cm 45
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500