176
A EBONIZED WOOD SPECIMEN TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, CHANGES, REPLACEMENTS, DEFECTS
in stile seicentesco, le gambe tornite di epoca ottocentesca, fasce e piano di raccordo di epoca successiva; usure, graffi, difetti, le traverse da fissare, restauri, modifiche, sostituzioni
Alt. cm 84,5, larg. cm 137,5, prof. cm 45,5
ESTIMATE € 200 - 250