13
A PATINATED WOOD ARMCHAIR, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE FIXED, DEFECTS, SEAT CREVICE
di modello detto Windsor, braccioli a ricciolo e schienale convesso a giorno, montanti torniti; usure, la seduta con fenditura, la struttura da consolidare, difetti
Alt. cm 76, larg. cm 65,5, prof. cm 56
11
ESTIMATE € 500 - 600