174
A BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS
busto di scugnizzo con berretto, medaglia e croce al collo, base squadrata in marmo; usure, minori graffi e difetti di fusione
Firmato nel retro De Martino
Alt. cm 35 (alt. totale cm 47), larg. cm 23,5
Firmato nel retro De Martino
ESTIMATE € 200 - 500