170
A WALNUT BARGUENO BASEMENT, SPAIN, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, SOME LOSSES, WOODWORM TRACES, TO BE STRAIGHT
in forma architettonica su piede a ciabatta, elementi superiori estraibili con terminali a conchiglia, supporti a colonna tornita e due a colonna tortile; usure, graffi, difetti, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, restauri, la struttura da consolidare
Alt. cm 80, larg. cm 86, prof. cm 46 (apertura massima prof. cm 80)
64
ESTIMATE € 300 - 500