170
A WALNUT BARGUENO BASEMENT, SPAIN, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, SOME LOSSES, WOODWORM TRACES, TO BE STRAIGHT
in forma architettonica su piede a ciabatta, elementi superiori estraibili con terminali a conchiglia, supporti a colonna tornita e due a colonna tortile; usure, graffi, difetti, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, restauri, la struttura da consolidare
Alt. cm 80, larg. cm 86, prof. cm 46 (apertura massima prof. cm 80)
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500