165
in forma architettonica con cornici modanate e aggettanti, lesene percorse da ricco tralcio floreale a candelabra, mensola superiore a voluta fogliata; usure, rotture in alcune parti di fregio, cadute mancanze nella decorazione, difetti
Alt. cm 253, larg. cm 235, prof. cm 32,5
La luce, cm 161,5X118
La luce, cm 161,5X118
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500