161
A PAIR OF GILT WOOD BASEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, CHANGES
in stile neoclassico, a sezione triangolare modanata, ornate da ricco tralcio floreale. e ghirlande, piedi ferini non pertinenti; usure, alcune rotture nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, restauri, modifiche nei piedi e nelle mensola superiore
Alt. cm 25, diam. cm 20
Alt. cm 25, diam. cm 20
ESTIMATE € 300 - 500
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500