159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
raffigurante testa femminile, poggia su plinto in legno ebanizzato e base in marmo nero; usure, graffi, minori difetti, poche sbeccature, mancanze
Alt. cm 28 (alt. totale cm 44), larg. cm 26, prof. cm 19
ESTIMATE € 1.500 - 1.600