151
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, DEFECTS, KEY MISSING
in forma rettilinea su gambe mosse, piano in breccia, tre cassetti, quello superiore con piano scrittoio in pelle e piccoli vani; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, minori fenditure, il profilo destro del piano mancante, difetti, privo della chiave
Alt. cm 70,7, larg. cm 41,4, prof. cm 30, 5
ESTIMATE € 400 - 600
64
ESTIMATE € 300 - 500
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600