135
A CASTELLI MAIOLICA CRAY, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
di gusto seicentesco, ovale con alto bordo e poggiante su piedi ferini, con decoro a paesaggio animato; poche usure, difetti
Segnatura di fornace
Alt. cm 6,5, larg. cm 29
Segnatura di fornace
Alt. cm 6,5, larg. cm 29
11
ESTIMATE € 500 - 600