135
VASSOIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE CASTELLANA, XX SECOLO
di gusto seicentesco, ovale con alto bordo e poggiante su piedi ferini, con decoro a paesaggio animato; poche usure, difetti
Segnatura di fornace
Alt. cm 6,5, larg. cm 29
Segnatura di fornace
Alt. cm 6,5, larg. cm 29