184
NATALYA VSEVOLODOVNA ABUTKOVA
Verkhodvre, 1916
Lenin con una bambina che studia
Firmato Abutkova in basso a destra
Olio su tela, cm 119X158,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
182
ASKHAT GAZIZULINOVICH SAFARGALIN
Kirmashevo, 1922 - Kharkov, 1975
Ritorno al villaggio
Firmato A Safargalin e datato 1970 in basso a destra
Olio su tela, cm 160X275,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
181
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 - Kiev, 2003
Villaggio
Firmato V Shatalin e datato 1955 in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X49
ESTIMATE € 200 - 500
180
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kiev, 1979
Studio di figura
Firmato K Trokhimenko e datato 65 in basso a destra
Olio su tela, cm 65X50
ESTIMATE € 100 - 150