8
PETRO STEPANOVYCH SULIMENKO
Krasnodar, 1914 - 1996
Prima della pioggia
Firmato P Sulimenko e datato 1963 in basso a destra
Olio su cartone, cm 23,4X68,5
ESTIMATE € 200 - 500
144
PETRO STEPANOVYCH SULIMENKO
Krasnodar, 1914 - 1996
Il palazzo di Khan a Bakhcisarai
Firma P Sulimenko, titolo e data 1968 in basso a destra
Tempera su cartone, cm 50X70,5
ESTIMATE € 300 - 500
148
RAFAEL INNUROVICH MASAUTOV
1934
L'infermiera e il soldato
Monogramma R M e data 85 in basso a destra
Pastello su cartone, cm 97X67,5
ESTIMATE € 100 - 150
53
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Allegra primavera
Firmato S A Grigoryev e datato 81 in basso a destra
Olio su cartone, cm 54X64
ESTIMATE € 300 - 500
61
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Le bambole
Firmato S Grigoryev e datato 1987 in alto a destra
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 800 - 1.200
194
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Paesaggio fluviale con alberi
Firmato S A Grigoriyev e datato 84 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X50