35
LYUDMILA IVANOVNA KAREVA
Kyiv, 1950
Natura morta con zucca
Firmato L Kareva e datato 78 in basso a destra
Olio su tela, cm 100,5X100,5
Natura morta con zucca
Olio su tela, cm 100,5X100,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
Provenienza:
collezione privata
World Exposition, Milano 2015
collezione privata
World Exposition, Milano 2015
193
SERGEY IVANOVICH GROSH
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhyntsi, 1911 - Kiev, 1990
Veduta marina con bagnanti
Firmato Grosh in basso a destra
Olio su cartone su tavola, cm 23X54
Veduta marina con bagnanti
194
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Paesaggio fluviale con alberi
Firmato S A Grigoriyev e datato 84 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X50
Paesaggio fluviale con alberi
Olio su tela, cm 40X50
195
OLEXANDR GRIGOROVICH MAKSIMENKO
Vilkhovatka, 1916 - Kiev, 2011
Natura morta con anguria
Firmato Maksimenko in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X70
Natura morta con anguria
Olio su cartone, cm 50X70
196
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
L'addio del cosacco
Firmato Vasetskiy e datato 75 in basso a destra
Olio su tela, cm 33X37
L'addio del cosacco
Olio su tela, cm 33X37
197
ANATOLY NIKONOVICH VOLNENKO
ANATOLY NIKONOVICH VOLNENKO
Kharkov, 1902 - 1965
Studio per i costumi del Il prigioniero del Caucaso
Acquerello su carta, cm 30X41
Acquerello su carta, cm 30X41