90
A GOLD, PLATINUM, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, SIGNED CARTIER PARIS
broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 61, poinçons français d'or, platine et d'orfèvre
Poids 18,0 g environ, hauteur 4,8 cm environ
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
155
A PEARL AND DIAMOND MULTI ROW BAND BRACELET, EARLY 20TH CENTURY, ONE ROW DEFICIENT
ESTIMATE € 800 - 1.200
96
A GOLD, WHITE CERAMIC, RUBY AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE SNAKE BRACELET, ILLARIO
ESTIMATE € 12.000 - 15.000
181
A PLATINUM AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BAND BRACELET, ONE LITTLE DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 8.000 - 12.000