90
A GOLD, PLATINUM, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, SIGNED CARTIER PARIS
broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 61, poinçons français d'or, platine et d'orfèvre
Poids 18,0 g environ, hauteur 4,8 cm environ
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
49
A PAIR OF PLATINUM, GOLD, CULTURED PEARL AND DIAMOND BROOCHES/EARRINGS (2)
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
57
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET/NECKLACE, TWO TINY DIAMONDS DEFICIENT
ESTIMATE € 2.600 - 2.800