1079
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Morte di Sant'Anna
Olio su tela, cm 45X33,5
Olio su tela, cm 45X33,5
ESTIMATE € 100 - 500
L. Pascoli, Vite de' pittori, scultori, e architetti moderni, 1730-1736, v. I, p. 16
A. Harris Sutherland, Andrea Sacchi. Complete edition of the paintings, 1977, pp. 97-98
1315
EDWARD LEAR
EDWARD LEAR
Holloway, 1812 - Sanremo, 1888
Mus Decumanus
Firmato E Lear e datato July 26 1832 in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 16X27
Mus Decumanus
Acquerello su carta, cm 16X27
ESTIMATE € 1.000 - 1.500