61
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS, A RESTORATION
di gusto sei-settecentesco, biansato e con decoro a figure, inscritto con il contenuto; usure, difetti, un restauro
Alt. cm 20, larg. cm 25
Alt. cm 20, larg. cm 25
ESTIMATE € 200 - 300
26
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
20
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200