6
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, LATE 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
decorato con fasce a paesaggi animati, inscritto con il contenuto; un restauro, poche usure
Marca di manifattura
Alt. cm 20, diam. cm 13
Marca di manifattura
Alt. cm 20, diam. cm 13
ESTIMATE € 300 - 600
Vedi nota al lotto 3
27
FIVE LIGURIA MAIOLICA PLATES, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (5)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
9
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800