4
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH CENTURY, WORN AND DEFECTS
corpo mosso e decoro stilizzato vegetale e di animali sopra una fascia a baccellature; usure e difetti
Alt. cm 27, larg. cm 12
Alt. cm 27, larg. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
Vedi nota al lotto precedente
56
A PAVIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, EARLY 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 800
55
ESTIMATE € 300 - 600