4
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH CENTURY, WORN AND DEFECTS
corpo mosso e decoro stilizzato vegetale e di animali sopra una fascia a baccellature; usure e difetti
Alt. cm 27, larg. cm 12
Alt. cm 27, larg. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
Vedi nota al lotto precedente
26
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
20
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200