31
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
decorato con scena di caccia; poche usure e difetti
Marca di manifattura, etichetta di galleria antiquaria e cartiglio
Alt. cm 3, diam. cm 33
Alt. cm 3, diam. cm 33
ESTIMATE € 800 - 1.200
56
A PAVIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, EARLY 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 800
55
ESTIMATE € 300 - 600