31
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
decorato con scena di caccia; poche usure e difetti
Marca di manifattura, etichetta di galleria antiquaria e cartiglio
Alt. cm 3, diam. cm 33
Alt. cm 3, diam. cm 33
ESTIMATE € 800 - 1.200
26
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
20
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200