21
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorato con putti in paesaggio architettonico; poche usure
Segnatura di fornace, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3, diam. cm 29,6
Alt. cm 3, diam. cm 29,6
ESTIMATE € 500 - 800
27
FIVE LIGURIA MAIOLICA PLATES, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (5)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
9
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800