20
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
decorata con paesaggio animato; poche usure e qualche mancanza minore, soprattutto allo smalto
Marca di fornace
Alt. cm 4, diam. cm 35
Marca di fornace
Alt. cm 4, diam. cm 35
ESTIMATE € 800 - 1.200
55
A PAVIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, EARLY 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
56
ESTIMATE € 400 - 800