508
(Firenze, 1711 ; 1767)
GIUSEPPE ALLEGRINI
(attivo tra il XVIII e il XIX secolo)
Vedute delle Ville e altri luoghi della Toscana, Firenze 1744
Lotto di 50 incisioni, frontespizio ed elenco inscritto, in cornice moderna e sottovetro; usure, ondulazioni, gore e tracce d'umidità, tracce di sporco, le cornici non coeve
Alt. cm 39X58
La cornice cm 46X66
GIUSEPPE ALLEGRINI
Alt. cm 39X58
La cornice cm 46X66
ESTIMATE € 5.000 - 7.000