504
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED BUREAU PLAT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS, DEFECTS, KEY MISSING, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED
piano e fronte mistilinei, due elementi con cassetti uno al centro e uno a tablette estraibile a sottopiano, piedi e grembiali sagomati, ornato da decoro geometrico a riserve filettate e uno in legno chiaro; usure, rotture mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, difetti, il piano con imbarcatura, la chiave mancante, serratura da revisionare
Alt. cm 77,5, larg. cm 134,5 , prof. cm 74
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
220
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
490*
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
287
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
210
A PAIR OF TRAPANI MAIOLICA ALBARELLOS, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200