494
A PAIR OF ZEBRANO VENEERED DISPLAY CASES, HALF 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED, RESTORATIONS, SCRATCHES, SOME METAL PARTS MISSING (2)
in forma rettilinea, quattro ante a vetro nel fronte e ripiani interni, maniglie in metallo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, le chiusure da rettificare, restauri, graffi, le bocchette delle chiavi mancanti
Alt. cm 222, larg. cm 200, prof. cm 46,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
281
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
387
ESTIMATE € 600 - 800
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700
218
ESTIMATE € 20.000 - 26.000