486
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATION TRACES AND BURNISHINGS, SOME PARTS TO BE FIXED AND OTHER MISSING (2)
a tre fiamme ed elemento centrale su fusto scanalato e rastremato a colonna classica con capitello e cespo alla base, piede tripartito con garretto ferino; usure, tracce di ossidazione e minori bruniture, alcune parti da fissare, nella parte superiore le catenelle mancanti
Alt. cm 44,5, diam. cm 14,5
Alt. cm 44,5, diam. cm 14,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500