478
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHINGS, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS (2)
a tre luci su bracci con ricciolo sorretti da figure classiche forse Bacco e Arianna, base a tronco di colonna con sfera e piede quadrato; usure, bruniture nella doratura, graffi, difetti, un braccio leggermente piegato all'interno, parti da riposizionare, restauri
Alt. cm 62, diam. cm 20
Alt. cm 62, diam. cm 20
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
178
ESTIMATE € 150 - 300
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300