474
A PAIR OF MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, OXIDATION, DEFECTS, SOME PARTS TO BE FIXED (2)
di gusto classico e coperchio cimato da pigna, prese in forma di ricco tralcio con festone floreale, base squadrata, il coperchio con stampiglia LV all'interno; usure, graffi, ossidazione nella doratura, difetti, alcune parti da fissare
Alt. cm 54,5, larg. cm 25
Alt. cm 54,5, larg. cm 25
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000