470
A WHITE MARBLE AND PORPHYRY RELIEF, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
raffigurante profilo di un Cesare, la base ovale monta su supporto in legno e tessuto; usure, alcune sbeccature, rotture e mancanze nel lato sinistro della placca, restauri, graffi
Il profilo, cm 55X37X11
La placca, cm 74X45
Il profilo, cm 55X37X11
La placca, cm 74X45
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500