469
A MAHOGANY AND GILT BRONZE CENTRE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME FRIEZES TO BE FIXED, RESTORATIONS, DEFECTS, TABLE TOP DAMAGED
piano incassato in alabastro venato, gambe rastremate, cassetto nel fronte, il tutto ornato da ricchi fregi di gusto neoclassico e allegorie con putti nelle placche centrali; usure, alcuni fregi da fissare, restauri, difetti, il piano con rottura e restauro al centro
Alt. cm 76, larg. cm 100, prof. cm 59
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300