462
A VARIOUS SPECIMEN MARBLE PLAQUE, FLORENCE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
raffigurante la Natività entro architetture classiche, composta da marmi diaspri e pietre dure policrome; usure, graffi, minori sbeccature e mancanze, difetti, restauri, alcune sostituzioni
Larg. cm 54,5, prof. cm 79,5
Larg. cm 54,5, prof. cm 79,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
362
ESTIMATE € 500 - 700
187
A MILANO MAIOLICA GELIERE, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORED, COVER PROBABLY MATCHED
ESTIMATE € 200 - 500
508
ESTIMATE € 5.000 - 7.000